Pожар на чердаке привел к отключению электричества в многоквартирном доме - жильцам требуется просушка стен и перекрытий

• г. Выборг

После пожара на чердаке многоквартирного дома отключили электричество. Сказали, что пока не просохнут стены и перекрытия подключать не будут. Дом старый, перекрытия окло метра толщиной, шлакозасыпные, сохнуть будут долго. Крыша дома тоже пострадала и на улице дожди. Так что высыхание крайне проблематично. Возможно ли просить/требовать просушку тепловыми пушками (газовыми помпами)? Третьи сутки дом без света и перспектив нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете просить.