Банк Восточный начислил штраф за неполное погашение кредита - насколько правомерно это?

• г. Калининград

Просьба проконсультировать по оплате за кредит. В положенный срок погашения кредита Восточный был оформлен через банкомат банка Восточный очередной платеж в полной сумме, при оплате взымается комиссия в размере 100 руб. этого же банка. Получена через 10 дней смс от банка о начислении штрафа в размере 650 руб. работники банка аргументировали этот штраф тем, что не хватило 44 руб. при оплате за комиссию в банкомате. Прошу вас разъяснить правомерность действий банка в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ.