Банкомат взял комиссию 90 руб. при оплате кредита, но возникает вопрос - начислит ли банк штраф за просрочку в размере 1000 руб.?

• г. Иркутск

Оплачивала кредит через банкомат, банкомат взял комиссию 90 руб. В итоге сумма не доплаты по кредиту составила 90 руб. Может ли банк начислить штраф за просрочку платежа в размере 1000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Договор с банком нужно смотреть, это возможно.

Скорее всего банк начислит штраф за не доплату, но это будет незаконно. Удерживание комиссии недопустимо и Вы вправе требовать зачесть комиссию в счет погашения долга.