Право на отказ от явки по вызову следователя в качестве свидетеля и дальнейшие действия

• г. Кульсары

Скажите пож-та имею ли я право не являться по вызову по тел. к следователю в качестве свидетеля? Я следователю отвестила по тел что не смогу, тогда он пригрозил что вызовит меня принудительно? Подскажител мои действия в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Можете и не приходить. Ждите повестку или принудительный привод.

совет - не нужно избегать общения со следователем...