Подскажите, как правильно поступить, чтобы сэкономить здоровье родителей и выселить квартирантов?

• г. Москва

Меня зовут Александр.

Помогите, пожалуйста, с проблемой выселения квартирантов.

Я живу в Москве, в трехкомнатной квартире, вместе с матерью и отцом. Все прописаны. Я совершеннолетний.

В 2002 году мать, из-за плохого материального положения, пустила пожить двух грузинов: Бабушку и молодого парня.

Никаких договоров о проживании с ними не заключалось.

На дворе 2009 год. В начале июля 2009 года мы попросили их освообдить комнату с 1 сентября. Сначал они сказали "да", но по пришествии срока они стали упираться, говоря, что им некуда идти.

К слову говоря, у бабушки грузинский паспорт, без регистрации. У парня вообще нет никаких документов при себе (их украли несколько лет назад).

Самая главная проблема заключается в том, что они находятся под "прикрытием" участкового инспектора, который отвечает за порядок в нашем доме. Они сами не раз говорили о том, что за то, что их не трогают, они платят ему деньги.

Мам на это смотрела сквозь глаза, так как все время они вели себя достаточно адекватно, и проблем с ними в принципе никаких не было.

Участковый инспектор, позвонив соседке (видно, боялся звонить напрямую), попросил подержать их еще пару недель, так как подыскивал им другое жилье.

Когда мать отказалась их подержать еще две недели, он начал угрожать ей, говоря о том, что если "мы не пойдем на уступки", то у нас будут проблемы. Кроме того, он угрожал и сыну мамы (то есть мне), что насильно отправит меня в армию.

Кроме того, мне достаточно страшно за тот момент, что они проживают у нас уже более пяти лет, и я боюсь, что они могут зацепиться за жилплощадь.

Буду очень признателен за все комменгтарии и помощь.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выселяйте их в судебном порядке.