Как правильно решить проблему с долгом в ПАО Ростелеком, переданном ЦЗ Инвесту?

• г. Южноуральск

2 года назад появился долг в ПАО Ростелеком, причем о нем мы узнали 10,08.2015 после звонка с ЦЗ Инвест, сообщавших нам, что Ростелеком продал им наш долг и мы обязаны им уплатить. Как быть? Никаких бумаг и докумантов по уплате не поступало! Грозятся подать в суд. Идти оплачивать ЦЗ Инвесту или основной долг (637 руб)Ростелекому? Или что делать в таком случае? Сходили разобраться в Ростелеком-они сказали что долг уже не их!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Требуйте договор уступки права требования. Если его нет, то предложите кредитору обратиться в суд.

При признании долга, можете оплатить.