Проблема с оплатой госпошлины на открытие ИП - как вернуть деньги и какие документы нужны

• г. Санкт-Петербург

Оплатила гос пошлину на открытие ИП в пятницу, операционист в банке сделал ошибку в фамилии. Заметила ошибку спустя 2 а дня, сходила в банк, сказали, что не их проблемы. Отправили писать заявление в МИФНС №11, куда были переведены деньги. Где брать образец заявления? Можно ли найти пример в сети? Возможно ли подать заявление через сеть? Что нужно к нему приложить? В какие сроки вернут деньги?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Алеся, да, обращаться необходимо в ИФНС, никаких образцов как и шаблонов нет, пишите в произвольной форме.

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

вам надо снять копию, писать заявление в свободной форме.