ФРС приостановила регистрацию дарственной сделки на доли в квартире из-за отсутствия упоминания о ее статусе как объекта культурного наследия - образец дополнительного соглашения включающего требования

• г. Нижний Новгород

ФРС приостановила регистрацию договора дарения долей в квартире, т.к. в договоре дарения не указано, что данная квартира находится в здании объекта культурного наследия. В ФРС нужно представить дополнительное соглашение содержащее указание на то,что объект недвижимости является объектом культурного наследия, и права собственника ограничиваются, а также условия по выполнению требований п 1-3 статьи 47.3 Закона об объектах культурного наследия. Подскажите, пожалуйста, образец этого дополнительного соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Так сделайте в допсоглашении указание на то,что объект недвижимости является объектом культурного наследия, и укажите права собственника из закона.

Обратитесь в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. Раньше нужно было оформить охранное обязательство.