Заявление было подано на переустройство и перепланировку а не на реконструцию помещения.

• г. Дальнереченск

Органими местного самоуправления (межведомственной комиссией) мне было отказано в переводе жилого помещения (квартиры в многоквартирном доме) в нежилое, на словах было отказано по причине того, что в предоставленном протоколе общего собрания собственников дома нет 2/3 голосов "за" такой перевод. (всего приняло участие более 50%) в отказе же идет ссылка на ч 3. п 1. ст.24 ЖК РФ. Заявление было подано на переустройство и перепланировку а не на реконструцию помещения. Может ли на этом основании быть отказано? Разве нужно 2/3 голосов?

Ответы на вопрос (1):

Голоса нужны только если вы затрагиваете общее имущество (коридор, например).

Если проводите переустройство или перепланировку только своего помещения то никакого сбора голосов не нужно