Какие документы нужно запросить у арендодателя при съеме квартиры?

• г. Москва

Хотим снять квартиру. Стоит ли запрашивать у арендодателя помимо свид-ва о праве собственности, документы-основания, квитанции и выписку из ЕГРП?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право, а не обязанность.

Чем больше документов запросите для ознакомления, тем спокойнее будете жить в арендованной квартире.

Для своего спокойствия выписку из ЕГРП можете заказать самостоятельно. Сведения о собственнике являются открытыми. Обратитесь в МФЦ.