Вопрос о претензиях на долю в квартире, приобретенной моей мамой, возникает после многих лет

• г. Александров

Когда мне было 8 лет моей мамой была приобретена квартира (3-х комнатная 56 кв.м.). Но есть документ, что деньги на квартиру давала ее мать. Сейчас мне 22 года, у меня своя семья, муж и один ребенок. Прописана и проживаю по другому адресу. Сейчас я нуждаюсь в материальной помощи. Могу ли я претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете. Дети не имеют права на имущество родителей.