Как доказать нахождение на иждивении дяди и составить иск в суд для получения законной доли наследства, проживая с ним 1 год?

• г. Барнаул

Как доказать что нахожусь на иждивении дяди и составить иск В суд что бы получить законную долю наследства проживала с дядей 1 год?

Ответы на вопрос (3):

Приводите свидетелей, собирайте письменные доказательства

Вы имели ввиду - находились на иждивении.

Проживали вместе, питались, дядя совершал покупки для вас, оплачивал услуги и т.д.

1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.