Как защитить права и помочь юридически в ситуации с долевой квартирой и нежелательными жильцами?

• г. Москва

День добрый.

Подскажите как поступить в данной ситуации и помочь Юридически.

Ситуация такова. У супруги есть бабушка, и на бабушке есть 1\2 долевая, однокомнатной квартиры. Вторая часть у сестры бабушки. В Данный момент там живет внучка с молодым человеком, согласия не давала Наша бабушка.

Есть пару вопросов.

1.Могут ли жить в квартире Внучка второй бабушки без согласия нашей (второй владелец 1\2 доли)

2.Так же были сменены замки и мы не имеет копии ключей. Они отказываются их предоставлять, мол там есть их ценные вещи (которые можно убрать в банк, если это деньги)

Ответы на вопрос (2):

1. Без согласия жить не могут.

2. Это незаконно. Ваша бабушка должна иметь доступ в свою квартиру.

Действия проживающих там незаконны. При желании их можно выселить и взыскать с них все убытки.