Вопрос о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска ветерану Великой Отечественной войны

• г. Усть-Илимск

Я имею статус ветерана б\д положен-ли мене доп. оплат. Отпуск в количестве 15 колендарных дней если да то как и чем мотивировать на что ссылаться что-бы получить его тружусь на заводе трудоустроин официально. С уважением АНДРЕЙ.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право на этот отпуск. Он предоставляется ветеранам боевых действий -военнослужащим. А вам в силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" основной отпуск в удобное время и отпуск до 35 дней в год за свой счет.