Расположение воинской части - могут ли меня забрать рядом с домом из-за статуса моей семьи?

• г. Череповец

У меня мать-одиночка, отец умер, я единственный сын в семье. Меня сейчас забирают в армию. На основании этого могут ли меня забрать в воинскую часть, расположенную недалеко от дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Служить Вы будете там, куда пошлют. Пошлют ли Вас в часть поближе к дому зависит от военкома. Согласится ли он пойти на встречу не известно. Не хотите служить - пишите иск в суд.