Нужно ли заверять у нотариуса согласие мужа на продажу садового участка, если муж будет присутствовать при сделке лично?

• г. Смоленск

Нужно ли заверять у нотариуса согласие мужа на продажу садового участка, если муж будет присутствовать при сделке лично? При покупке такое согласие мы заверяли.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, несмотря на то, что при покупке этого же участка, вы удостоверили согласие супруга, согласие Вашего мужа на продажу недвижимости, находящейся в общей совместной собственности, требует нотариального удостоверения (ст. 35 Семейного кодекса РФ).

Удачи, Ю.Ф.

Сделки по распоряжению недвижимостью подлежат государственной регистрации, поэтому для них в обязательном порядке следует получить нотариально удостоверенное согласие супруга.