Отказали в доверенности для проживания в России гражданину Молдавии, требуют опекунство - верно ли это?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мой младший брат, гражданин Молдавии, ему полных 16 лет, я живу в России. Хотели сделать с мамой доверенность на меня, на год, что бы жил со мной в России, но нам отказали, утверждают что нужно делать опекунство, они не в праве сделать доверенность... Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! отказ не законен, но опекунство нужно устанавливать в любом случае.