Необходимо написать заявление о выплате задолженности за капитальный ремонт в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему сыну

• г. Усмань

Мой несовершеннолетний сын имеет 3 комнатную квартиру, подаренную ему бабушкой. Мы с ним прописаны по другому адресу. В квартире проживает бабушка. Нам ни разу не приходили квитанции за кап ремонт, теперь выясняется, что мы обязаны платить, но нам нужно написать заявление. Зачем? Если за кап ремонт обязаны платить все. И должна ли я погашать задолжность.

Ответы на вопрос (1):

За кап. ремонт надо платить согласно ст. 154 и 158 ЖК РФ- каких либо дополнительных заявлений писать не нужно.