Создание заявления - Злодей повредил машину, обещал выплатить всю сумму, но не выполняет своего обещания. Какое время ожидать, чтобы подать заявление?

• г. Москва

Злодей нанес удар ногой по машине вследствие чего повредил стекло и дверь, после своей дурости осознал и мы поехали в автосервис что бы починить, сказал что все починит и дал залог в автосервис, если он откажется в дальнейшим платить остальную сумму, в течение какого времени я могу написать на него заявление,

Ответы на вопрос (2):

Написать в полицию - когда угодно.

Примут в производство, -до истечения срока давности.

Срок исковой давности - 3 года.

Добрый день, Николай! 3 года срок давности взыскания ущерба. Возникнет вопрос в наличии доказательств причинения ущерба.