Как сохранить деньги на вкладе в случае развода и возможность перевода их на имя родителей?

• г. Москва

Ситуация. Человек прожил с женщиной в браке около 10 лет! Сейчас они на грани развода. У мужчины есть деньги на вкладе, который открыт во время брака на его имя (жена про него не знает), деньги для дочек на обучение, так как жена не хочет копить и все тратит.

Вклад он закрывать не хочет так как там выгодный процент.

Вопрос: 1. не закрывая вклада, как сохранить деньги при разводе?

2. можно ли снять деньги и чтобы их обратно на вклад положили его родители? Получится вклад открыт на мужчину, а деньги внесли родители. Какое решение примет суд по этим деньгам в этом случае? Деньги то родителей, но лежат на имени сына.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Даже если он снимет, а потом обратно положит, это все же можно отследить, и в любом случае вклад придется делить пополам.

Если жене об этом ничего не известно, то тогда в чем вопрос? Пусть и дальше ничего не знает. Если она обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то суд будет делить только то имущество, которое заявлено в иске. По своей инициативе суд запросы в банки делать не будет.

Все имущество приобретенное в браке является совместной собственностью и подлежит разделу между супругами поровну. Т.е. жена имеет право на половину вклада. Других вариантов нет