Проживание с бывшей женой в муниципальной квартире - Как правильно распределить оплату коммунальных услуг?

• г. Нижневартовск

Живу в муниципальной квартире (зарегистрирован). Со мной проживает (зарегистрирована) бывшая жена. Квартплату она не платит и не собирается платить (алкоголичка) не где не работает. Я трудоустроен и добросовестно оплачиваю 50% коммунальные услуги. Вопрос: Правильно ли я делаю?, ведь её долг копиться, с меня потом не взыщут через суд эту половину? (счета не поделены). Может мне полностью оплачивать? С неё взыскивать нечего. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выписывайте ее в судебном порядке.

Можете обратиться в суд и разделить счета.

Пока не разделены счета за квартплату, необходимо оплачивать квитанции полностью. Если хотите платить только за себя, обращайтесь в суд с иском о разделе счетов за коммунальные платежи.