Возможно ли прервать отпуск по уходу за ребёнком и воспользоваться трудовым ежегодным отпуском?

• г. Черкесск

Последний раз в трудовой ежегодный отпуск уходила в июле 2014 года.

23 марта 2015 г. ушла в декрет. Сейчас ребёнку 5 месяцев, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могу ли прервать отпуск по уходу за ребёнком и уйти в трудовой ежегодный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете прервать отпуск по уходу за ребенком и использовать ежегодный отпуск, если работодатель не возражает или отпуск запланирован графиком отпусков.