Как защитить свои права при ненадлежащем оказании медицинской помощи - пример случая с неврологом Тихоновым Владимиром Григорьевичем

• г. Электросталь

Как защитить свои права при ненадлежащем оказании медицинской помощи.

В процессе лечения позвоночника у невролога получила отрицательный результат – ухудшение здоровья. Доктор принимал в помещении отделение восстановительного лечения по адресу: Московская область, г. Электросталь, ул. Первомайская, д.10. Договор с врачом не был заключен, деньги были уплачены врачу, минуя кассу – такой порядок у доктора в порядке вещей. Врач Невролог Тихонов Владимир Григорьевич не предупредил о том, что: 1)услуги платные и официально не будут оформлены, 2)о возможной отрицательной реакции в следствии лечения, 3) на какую реакцию организма надо обратить внимание, 4) противопоказания не были учтены вообще. После ухудшения состояния и обращения к данному доктору с просьбой получить направление для проведения холтеровского обследования, либо вернуть деньги получен отказ. Невролог Тихонов Владимир Григорьевич (Сертификат А № 3899842 от 12 декабря 2008 г. Специальность: неврология Подтвержден (дата уточняется) г. Срок действия сертификата 5 лет) – информация на сайте Медицинского центра «Контракт» http://kontraktm.reformal.ru/proj/?mod=one&wmoder=1.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии у вас на руках договора на платные медицинские услуги и факта оплаты, вы навряд ли сможете доказать и что-то потребовать от вашего платного врача.

Подавайте в суд в соответствии со ст28-30 Закона

Жалоба в Роспотребнадзор и Департамент здравоохранения не помешает