Как решить вопрос с продажей малосимейки при разводе, когда мама не может распоряжаться имуществом?

• г. Набережные Челны

Мои родители разведены более 4 лет раздела имущесва не происходил у мамы малосимейка осталась у папы машина и гараж мама не может продать малосимейку как сейчас поступить.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить недвижимость на маму в полном объеме. Для этого нужно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

из вашего ответа не ясно, почему она не может продать малосемейку.