Эксплуатации эл.сетей в муниципальных и других организациях (мы являемся ООО)?

• г. Нефтеюганск

Нужно-ли на данный момент оформлять лицензию на вид услуг по тех. эксплуатации эл.сетей в муниципальных и других организациях (мы являемся ООО)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да! Основание:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2003 г. N 4799

------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 июня 2003 г. N 229

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СТАНЦИЙ

И СЕТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утверждены

Приказом Минэнерго России

от 19.06.2003 N 229

Настоящие Правила имеют шифр РД 34.20.501-95 (Приказ Ростехнадзора от 01.08.2006 N 738).

ПРАВИЛА

И СЕТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.1.9. Энергосистемы должны осуществлять:

Организации, осуществляющие проектирование, наладку, эксплуатацию энергообъектов, связанных с повышенной промышленной опасностью, должны иметь разрешения (лицензии), выданные в установленном порядке.

1.6.19.

Энергообъекты и ремонтные организации, осуществляющие ремонт объектов, подведомственных органам государственного контроля и надзора, должны иметь разрешение (лицензию) на право производства ремонтных работ.