Произошел пожар в новом доме из-за перепада напряжения электричества - каковы возможные причины и как предотвратить подобные происшествия?

• г. Всеволожск

Сгорел дом как предварительно сказал эксперт по причине перепада напряжения электричества. Дома никого не было, все было выключено, дому 2 года. Перепады напряжения постоянно и с самого начала во всем строящемся ДНП. Скажите, пожалуйста, как говорит председатель ДНП дом сгорел, а никто не виноват. Так бывает? Или есть шансы? Какие? Куда бежать? Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

Елена, из вашего письма не усматривается какие проверки проводились по факту пожара. виновные всегда есть. при этом виновное лицо обязано возместить вред, причиненный пожаром личности и имуществу гражданина в полном объеме лицом.

Проводилась экспертиза МЧС ( результат ещё ждём, но предварительно сказали, как написала), дознаватель опрашивал. Все. Никаких проверок больше не было и видимо не будет, если только в суд подадим мы, вот и спросила как быть.

Уважаемая Зинаида Ивановна, спасибо за скорый ответ. Проводилась экспертиза МЧС ( результат ещё ждём, но предварительно сказали, как написала), дознаватель опрашивал. Все. Никаких проверок больше не было и видимо не будет, если только в суд подадим мы, вот и спросила как быть.

Так и не поняла, что делать, конкретно с чего начать))