Правовой вопрос - что делать, если знакомый не возвращает долг в размере 30 000 тысяч рублей?

• г. Тверь

Родственница дала в долг своему знакомому 30 000 тысяч рублей, без расписки, обещал отдать, на данный момент игнорирует сообщения, на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но без расписки, если он будет все отрицать, то ничего не взыскать.

Если есть доказательства передачи денег, то пусть обращается в полицию с заявлением о мошенничестве.

Есть переписка, в которой он обещал отдать деньги