Повышение зарплаты воспитателя после сдачи на 1 категорию - правомерность действий начальства и куда обратиться?

• г. Москва

10 сентября сдала на 1 категорию (работаю воспитателем), до этого категории не было. Аттестационная комиссия проходила 12 октября, был выпущен приказ. В соответствии с приказом повышение з/п должно быть со дня утверждения приказа, но начальство утверждает, что с момента получения этого приказа в бухгалтерию д/с. Правомерно ли это? И куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.

Обращайтесь в департамент образования и в трудовую инспекцию.