Правомерность независимой экспертизы и возможность выставления счета представителю - вопросы по затоплению квартиры в октябре 2013 года

• г. Вологда

В октябре 2013 г я была косвенно виновницей затопления квартиры снизу... они там не жили и я подумать не могла что кого то затопила, причиной явился гибкий шланг в котором образовалась дырочка невидимая глазом и в течении месяца циркало... если можно так выразиться на стену и проходила вода видимо вниз у меня вообще воды не было и вот соседи спустя 1.5 года проводят независимую экспертизу и подают в суд и т к они здесь не живут нанимают представителя за 7000 тыс ну и прочие издержки... Вопрос: правомочна ли экспертиза через столько времени? И имеют ли они выставлч\ять счет за представителя, в любой сумме... может они из Америки его вызовут... с уважением Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, срок исковой давности 3 года, статьи 196-199 ГК РФ