Я так предполагаю, что сколько бы прокуратура не возвращала мое заявление, столько же раз УВД будет писать отказ

• г. Ростов-на-Дону

Как быть: в районом УВД города не хотят рассматривать по существу мое заявление, несколько раза уже писали отказ, прокуратура несколько раз возвращала дело на дорасследование, но в УВД в очередной раз отказ, при чем по заявлению даже не работают а просто пишут ерунду для отмазки. Я так предполагаю, что сколько бы прокуратура не возвращала мое заявление, столько же раз УВД будет писать отказ, можно ли передать мое заявление на расследование сразу в ГУВД, если можно, то как это практически сделать, иначе выходит просто како-то замкнутый круг!

Ответы на вопрос (1):

Если вы ведете речь о постановлнии об отказе в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте его прямо в суд.