Какие нужны будут документы для оформления договора купли-продажи?

• г. Самара

Я хочу продать частный дом в деревне. Он оформлен на мою бабушку. Какие нужны будут документы для оформления договора купли-продажи? Какие налоги потом придется заплатить и в каком размере? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правоустанавливающие документы (договора, Постановления, ГосАкты, свидетельства и т.п.) на дом и землю + кадастровые паспорта на то и другое.

Сначала оформите всё как положено на бабушку

(получите свидетельство о регистрации в УФРС)

потом договор дарения на вас

и потом можете продавать.

только где будет жить бабушка?