Пож-та может ли теща купить квартиру у зятя, и получить возврат налога 13%?

• г. Воскресенск

Ответы на вопрос (6):

Может купить и получить.

Квартира, которую покупает теща, покупалась в совместном браке с дочерью. И в этом случает получит вычет 13%?

Квартира оформлена на Зятя? У дочери фамилия зятя? А у тещи, естественно другая фамилия? Ну и не партесь, все нормально.

Но одновременно с этим теща и тесть отдают свою квартиру дочери дарственно! Не будет ли в налоговой это подозрительно. При чем дочь у отца покупает долю!

Так покупает долю или дарит? Не заморачивайтесь, никто вас отслеживать не будет. Слишком много дел у налоговой.

Тещина квартира долевая собственность, там две сделки, а тут все на зятя оформлено.