Как грамотно составить договор о прокате спектакля на площадке театра (некоммерческого партнерства)?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в театре (юридический статус некоммерческое партнерство). Театр стационарный, репертуарный. Долгое время в его репертуаре не было детских спектаклей. Однако некоторое время назад мы познакомились с творчеством театра, основой репертуара которого являются спектакли для детей. Нам понравилось творчество коллег, и мы пригласили их для проката спектаклей на площадке нашего театра. Я хотела бы заключить с ними договор. Однако, есть несколько проблем, которые я не знаю как разрешить:

1. как некоммерческое партнерство мы не имеем права сдавать площадку в аренду.

2. у наших коллег нет юридического лица

3. в спектакле будут вторым составом задействованы актеры нашего театра

Как грамотно составить договор о прокате спектакля на площадке театра (некоммерческого партнерства)? Предполагаю, что это может быть трудовое соглашение с режиссером, который будет отвечать за прокат спектаклей или с актерами. Предпочтительнее первое.

Где можно взять форму такого договора?

Ответы на вопрос (1):

Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано, за исключением случаев, если некоммерческим партнерством приобретен статус саморегулируемой организации.

(ч. 2 ст. 8 ФЗ "Онекоммерческих организациях";)

Таким образом вы можете сдавать в аренду площадку.