Прописка в неприватизированной квартире - возможность обосноваться в отдельном жилье

• г. Москва

Квартира неприватезированная, бабушка главный квартиросъемщик, прописаны бабушка мама сестра я и сын, отчим имея две квартиры, которые сдаёт,живёт в квартире где мы прописанны. Я не живу там больше десяти лет так как мне, как говорят, нету места. Дом идёт под снос. Могу ли я рассщитывать на отдельное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Да. можете рассчитывать. Но вам нужно стать на учет в порядке ст. 53 Жилищного кодекса РФ.

Добрый вечер.

К сожалению, по новому закону, при сносе дома Вашей семье будет полагаться равнозначное по общей площади жилье, на практике новое жилье дают не по площади, а по количеству комнат. Статья 89 ЖК РФ.