Находясь в арендованной комнате, мы обнаружили скрытую камеру в коридоре - нарушение приватности или законно от имени хозяина?

• г. Москва

Мы со своим молодым человеком снимали комнату в другой жил хозяин и только через год сегодня мы узнали, что в коридоре стоит камера, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Камеру установил собственник? так это его право, он же в своей квартире установил.

А почему мы об этом не были предупреждены он там не один жил,а сдавал квартиру камера снимала не только его,а когда никого не было дома я могла ходить в нижнем белье ...