Продажа приватизированных комнат квартиры без уведомления второго собственника - законность сделки

• г. Изяслав

Квартира разделена на две части, две комнаты приватизированы а две нет (кухня, сан.узел, Коридор-общие) Два хозяина. Хозяин приватизированых комнат продал свои две комнаты посторонним людям, не поставив в известность хозяйку других неприватизированых комнат. Законна ли это продажа тоесть сделка?

Ответы на вопрос (2):

а почему он должен ставить в известность нанимателя муниципального жилья, в этом случае собственнику предлагается выкупить долю в квартире - то есть муниципалитету

В соответствии со ст.250 ГК вы не являетесь собственником общей долевой собственности,поэтому вы не пользуетесь правом преимущественной покупки.