Просроченные штрафы - нужно ли их оплачивать после постановления суда?

• г. Архангельск

У меня были просрочены штрафы, в суде мне вынесли постановление об уплате в двойном размере я его заплатил а надо ли мне старые штрафы в гай платить или уже не надо.

Ответы на вопрос (1):

Данил, здравствуйте.

Именно от того, что Вы своевременно не заплатили административный штраф, на Вас наложили административный штраф в ДВУКРАТНОМ размере суммы неуплаченного административного штрафа на основании статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации "Об административных правонарушениях".

...............................................................................................................................

Статья 20.25 КоАП. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в ДВУКРАТНОМ размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.