Возможно ли трудоустройство в другой магазин сети, если уволился из-за кражи из кассы?

• г. Москва

Здравствуйте!

такая ситуация,устроилась в магазин администратором,проработав пол года,всё это время с директором были натянутые отношения,в итоге когда захотела уволиться,а в магазине не хватало сотрудников,директор повесил на меня кражу,в момент всего этого присутутвовал начальник службы безопасности,но они даже ничего не проверили по камерам,уволили,даже не выплатив зарплаты.

может ли это в дальнейшем сказаться на мое трудоустройство,в другие сети супермаркетов?и вообще на дальнейшее трудоустройство?ведь всех пробивает служба безопасности.

У меня такая проблема:

- я работала в сети пятерочка не официально, при этом: компания привозила мне з.п. ровно столько сколько я отработала по часам за все время, НО первые 2 месяца директор магазина выдавала з.п мне не полностью.. ТО ЕСТЬ она половину моего заработка забирала себе, при этом обманывала меня и компанию, которая привозила мне з.п.

Проработав в этом магазине 4 месяца, директор все время говорила, что она отправляет мою анкету в службу безопасности, что бы оформить меня официально, и что ответ по моей анкете все это время не приходил. (скорее всего она вообще не отправляла мою анкету на рассмотрение) .

В итоге директор сдала магазин и перевелась на другой магазин сети,, пятерочка,, пообещав мне, что меня возьмут на работу в тот магазин где я работала не официально, НО в итоге я осталась без работы. Что мне делать? Куда обратится? (хочется что бы такие люди были наказаны!)

Я работал в торговой сети начальник службы безопасности, когда решил уволится меня уволили но заморозили зарплата и обвиняют в краже сигарет на 20.000₽ без доказательств.

У нас в магазине произошла кража перед закрытием магазина магазин находится в торговом центре игрушки на сумму 3700 камера зафиксировала руководство и служба безопасности вешают эту сумму на продавцов.

4 дня назад меня поймали на краже в магазине галамарте с наушниками, в этом же магазине я украла чайник 1,5 недели назад, все камера зафиксировала. Они вызвали полицию, у меня был суд. Наложили административное право нарушение и дали штраф по двум кражам. Служба безопасности разослала фото в магазин где мама работает. Теперь ей придётся уволится с работы. Имеет ли право служба безопасности рассылать фото и видео во все магазины? Или только же где работает мама? Ещё вопрос, если в вдругих магазинах меня узнают и предоставят видео момент кражи смогут ли они написать на меня заявление? Чем мне это грозит? У меня двое маленьких детей до 2 х лет. Не судима.

Мой ребёнок в возрасте 11 мес и 3 недели стянул с вешалки в детском магазине кофточку за 199 руб, так как она была розового магазина и я очень торопилась, я не заметила наличия кофточки в коляске у ребёнка. На магнитной стойке прозвучал звук, я естественно сразу же вернулась в магазин и обнаружила у ребёнка кофточку, пошла навстречу к охраннику, так как он скучно бродил по магазину, но когда услышал звук, бегом побежал с другого конца магазина к нам. Далее я извинилась, объяснила, что ребёнок маленький - не понимает. В итоге он вызвал администрацию и начальника службы безопасности, с меня стали требовать деньги за неоплаченную вещь, но я отказалась, так как это была случайность, а не попытка кражи, вещь даже была не в коляске, а в руках ребёнка (не спрятана!). В итоге начальник службы безопасности заставил подписать бумагу, что был данный инцидент, требовал паспорт, но у меня его не было, они записали все мои данные, я правда не знаю зачем и описали данный инцидент, как попытку вынести из магазина неоплаченный товар. Имеют ли право сотрудники магазина в данной ситуации записывать мои данные (ФИО, дату рождения и адрес прописки) ? И зачем они им могут понадобиться? Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Я работаю продавцом кассиром всети магазинов семишогофф, у меня такой вопрос, может ли служба безопасности снимать штрафы за просроченный продукт, а снимают штрафы они таким образом приходят в магазин начальник службы безопасности ищет просроченный продукт даже в овощах подходит на кассу пробивает потом представляется что он со службы песопасности и заставляет оплати просроченный товар кассира продовца.

Если меня служба безопасности магазина пятерочка не пропустила меня на трудоусройство, то пропустит ли меня на трудоусторйство в магазин Перекресток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине охранником от ЧОПа. Имеет ли право начальник службы безопасности магазина потребовать принести в магазин копии паспорта? Спасибо.

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

Мой брат работая в магазине в ночные смены, совершил несколько краж, служба безопасности это заметила, в последствии по договоренности он компенсировал украденное, уволился по собственному желанию, ему пообещали что данная ситуация останется внутри компании и третьи лица об этом не узнают. Как данная ситуация может повлиять на дальнейщее трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение