Правовая ответственность в ДТП на мотоцикле без страховки - перелом руки, страховка, статус мотоцикла, выплаты и возможные последствия

• г. Краснодар

Сегодня сын попал в ДТП на мотоцикле, врезался в машину, виновен водитель авто (не уступил), мотоцикл по договору Индив. Предпринимателя (торгует растаможенными мото) вчера куплен в кредит, и еще не оформил на себя, нет страховки, и прав на мотоцикл, есть ПТС но тоже еще не на него, сын лежит в больнице с переломом руки, может ли получить страховку за мотоцикл, (и может ли повлиять на это что месяц назад его лишили прав на машину, на 1,5 года, вот и купил мото), у виновника аварии машина застрахована, какие выплаты он должен сыну? И что грозит водителю авто? Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Если договор купли-продажи есть у сына, то пусть обращается в страховую компанию виновника