Правомерно ли было действие менеджера, забравшего просроченный товар с моей торговой точки?

• г. Новосибирск

У меня на торговой точке забрали товар, я работаю простым продавцом в ООО, товар был просрочен, лежал на витрине, имел ли на это право менеджер? Устав организации я не читала, как я понимаю, это может сделать только органы СЭС? Товар везется без заявок, потом все высчитывают с нас продавцов.

Ответы на вопрос (2):

Вы ошибаетесь в том что просроченный товар может убрать только СЭСРуководство магазина имеет право и без СЭС самостоятельно убрать товар

Представитель работодателя забрал товар,находящийся на подотчете в свое личное пользование,на что не имел никакого права