Предложили работу через интернет с переводом денег на карту - законно ли это?

• г. Чита

Предложили работу через интернет, суть работы снимать определенную сумму денег перечисленную на мою карту, часть оставить себе а часть перевести на другую карту которую предоставят. На мой вопрос законно ли это мне ответили, что сумма до миллиона законно. Поясните пожалуйста что это такое.

Ответы на вопрос (1):

Ничего противоправного здесь нет. Но вопрос может возникнуть у налоговой по доходу не облагаемому налогом . Сумма будет поступать одна ( больше), а платить налоги ( если платите) будете платить с суммы оставшейся ( которая меньше). Как докажете, что первая сумма не полученный Вами доход? ( если нет договора определяющего систему взаиморасчетов и налогооблажения).