О задержке выплаты алиментов из-за апелляционной жалобы - как долго длится процесс и как поступить?

• г. Новосибирск

Постановлении суда о выплате мне алиментов - 20.04.2015. Бывший муж якобы подал апелляцию, поэтому не производит выплаты (ждёт решения суда). Судебные приставы послали запрос в суд о наличии у них этой апелляционной жалобы. Сейчас 27.10.2015, сколько мне ещё ждать и что мне надо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет, алименты вы будете получать с момента подачи заявления, чем больше жалоб тем больше у него долг.