Право старшего дома на выписку штрафа или перерасчет воды без доказательств - анализ ситуации

• г. Новосибирск

Имеет ли право старший дома выписать штраф или сделать перерасчет воды по показаниям водосчетчиков в квартире если он увидел магнит на счетчике после чего ушел составлять акт (свидетелей у него нет как и фотографий)

Ответы на вопрос (1):

У старшего по дому вообще нет полномочий выписывать штраф, она может только составить акт ( при свидетелях) и предоставить ее в снабжающую организацию - для перерасчета и штрафных санкций ( по решению суда).