Как вернуть деньги за дефектную стенку при закрытии фирмы - советы и шаги

• г. Новосибирск

Ситуация в следующем. Заказали стенку, внесли 100% оплату (это было в мае), нам ее в установленные сроки не доставили, привезли в сентябре, но с серьёзными дефектами, мы отказались ее брать и потребовали деньги, нам сказали, что их переведут на наш счет, деньги не поступили, написали претензию, ответе не последовало, на данный момент фирма закрылась, но ее еще не признали банкротом, как можно вернуть назад деньги и какие шаги предпринять на сегодняшний момент? Все документы (договор, чек, корешок на отправку претензии) на руках.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Людмила, вам в срочном порялке необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

По суду вы можете вернуть основную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотеть имеющиеся на руках документы, а именно: договор, чек, корешок на отправку претензии, они у вас на руках?