Проблема с шумными соседями - как правильно действовать, если вы несовершеннолетний

• г. Иркутск

У меня такая проблема:

Я несовершеннолетний, позвонил в участок и пожаловался на соседей, которые шумели в 2.15 ночи (примерно). Участковый пришел, спросил откуда шумят (квартира) и т.д. Я написал заявление (Прошу привести к ответственности жителей квартиры номер.. за шум в ночное время.) Сейчас позвонили и сказали ехать в участок писать что-то вроде объяснительной за то, что я как несовершеннолетний звонил в участок. Еще участковый говорил, что заявления от меня не принимал. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ехать вместе с родителями.

А что требуется от меня и от родителей в такой ситуации?