Жалоба соседей на шум от детей - Участковый сообщил о возможном письме на работу

• г. Воронеж

Позвонил участковый и сказал что напишет письмо мне на работу всвязи с жалобой соседей на меня, о том что мои дети шумят в ночное время. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет

Спросить
Пожаловаться

При чем тут ваша работа...если вы нарушаете закон о тишине в ночное время, то должна быть проведена проверка по данному факту и выписан штраф, если сведения соседей подтвердятся.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право. .А вы имеете право написать жалобу на участкового по факту клеветы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема:

Я несовершеннолетний, позвонил в участок и пожаловался на соседей, которые шумели в 2.15 ночи (примерно). Участковый пришел, спросил откуда шумят (квартира) и т.д. Я написал заявление (Прошу привести к ответственности жителей квартиры номер.. за шум в ночное время.) Сейчас позвонили и сказали ехать в участок писать что-то вроде объяснительной за то, что я как несовершеннолетний звонил в участок. Еще участковый говорил, что заявления от меня не принимал. Что делать в данной ситуации?

Кто то из соседей написал заявления в милицию, о том что шумят дети. Могу ли я ознакомится с заявлением и узнать кто написал жалобу. Т.к. участковый отказался показывать заявление и говорить кто написал, сказал что по закону РФ не имеет право.

Написано 8 заявлений на соседей сверху что они очень громко топают и шумят, но участковый не как не реагирует, позвонил сегодня в дежурную часть мне сказали что участковый был у соседей. Вопрос но обязан зайти ко мне так как я заявитель.

Ак составить коллективную жалобу на нерадивых соседей, которые их поведение мешает жизни окружающих, крики, дети постоянно прыгаю.. бегают орут, шумят и их никто не останавливает.. Наверное, наиболее распространенная причина обращения с коллективной жалобой – это шум в ночное время суток. Крики, ссоры, топот, которая отравляющая жизнь окружающих, регулярный шум в ночное время суток..

В ночное время в Краснодаре на Ейском шоссе в районе Молодежного микрорайона вторые сутки ведутся ночные строительные работы многоэтажного дома, шумит спецтехника. Невозможно заснуть, шумят и в 4, и в 5 утра. Дома находится маленький ребенок. Скажите, куда обращаться?

У соседей днем постояно шумят дети. Вызвали участкового-он сказал что они имеют на это право. Что делать в этой ситуации?

У соседей сверху маленькие дети и они постоянно шумят, даже в ночное время суток, бегают и кричат после 23:00 как можно это решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу понять куда обращаться, если соседи шумят в ночное время. В отделение сказали, что теперь этим занимаются в Смольном, а не участковый. Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение