Звонок из банка - как они узнали мой номер?

• г. Иваново

Мне позвонила подруга и говорит мне позвонили из банка спрашивают тебя, она спросила откуда вы узнали мой номер на что ей сказали что мы часто созваниваемся.

Ответы на вопрос (1):

Марина, в чём же собственно вопрос? Номер телефона подруги Вы могли указать в качестве контакта при оформлении кредита, так же как и статус абонента для Вас (подруга). То, что часто созваниваетесь, вероятно логическое заключение звонившего. Если звонивший представился (ФИО, организация) и в процессе разговора раскрыл данные, которые относятся к персональным данным Вы можете подать жалобу в Роскомнадзор. Если имеется задолженность по кредитному договору, банк осуществляет звонки по всем указанным в договоре контактам, выясняет причину просрочки и предпринимает меры досудебного урегулирования спора. Обратитесь в Банк и уточните имеются ли к Вам претензии. Не спешите оплачивать выставленный счёт, пока не выясните причины возникновения задолженности и обоснованно не посчитаете счет верным.