Получение налогового вычета на лечение родителей можно подавать ежегодно или только один раз.

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Этот вычет (на лечение) можно подавать ежегодно.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить информацию относительно возможности получения налогового вычита при ортодонтическом лечении (кроме того для подготовки к такому лечению необходимо пройти стандартные процедуры такие как: лечение кариеса, профессиональная гигиена полости рта, удаление 2 зубов, а также проф. Стоматологическую диагностику, что тоже оплачивается пациентом отдельно). В общей сложности ортодонтическое лечение (установка брекет-системы) и подготовительный этап к этому лечению оценивается в сумму более 100 000 рублей. В связи с этим вопрос: на какую сумму налогового вычита я могу расчитывать (если в расчет взять 110 000 руб затраченных на лечение), а также данный налоговый вычет (если он уместен) можно получить только 1 раз, как при получении вычета при покупки недвижимости, или при осуществлении каждого вида дорогостоящего лечения? Заранее спасибо за ответ.

Такой вопрос в 2017 лечил зубы сейчас буду подавать документы на налоговый вычет Но проблема в том что есть ограничение в получении 15000 рублей за лечение в год могу ли я подать документы на получение вычета два раза подряд или нужно подавать один раз сразу за 2 года Спасибо.

Налоговый вычет за приобретаемую квартиру будет возвращен только лишь после окончания строительства дома и получения покупателем права владения квартирой? Подавать заявление на получение налогового вычета можно только после получения ключей на приобретенную квартиру?

1.Порядок получения налогового вычета работающему пенсионеру

2. Можно это делать ежегодно?

3. Предусмотрено ли оформление документов по налоговому вычету работниками налоговой службы?

В 2014 году мной была оплачена дорогостоящая операция. Но т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею права на налоговый вычет за лечение, то справку для получения налогового вычета в медицинском учреждении сделали на мужа. Супруг же приобрел квартиру в 2014 году и рассчитывает начать получать за нее налоговый вычет уже в этом году (получение этого вычета по нашим расчетам затянется на 3 года). Посоветуйте, пожалуйста, как можно совместить эти два вычета? Или можно сначала получить вычет за квартиру, а потом за лечение? И вообще через какое максимальное время можно подавать документы для получения налоговых вычетов? Спасибо!

Квартира куплена супругами в долевой собственности по ипотеке. При получении налогового вычета необходимо заполнять НДФЛ-3 один раз и в ней заполнить поле "проценты по уплаченным кредитам"? Или необходимо отдельно подавать НДФЛ-3 на имущественный вычет при покупке квартиры и отдельно вычет на ипотечные проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, для получения налогового вычета достаточно ли кассовых чеков, или нужны еще какие документы подтверждающие лечение? На некоторые виды лечения, такие как рентгеновские снимки, которые не дешевы, выдаются только чеки.

Пытаюсь разобраться по поводу налогового вычета. Строю дом - хочу собрать документы на вычет. Строюсь с 2011 года. Вычет учитывается за весь период строительства или за определенный срок?

И второе - перенес операцию на коленном суставе, лечение дорогостоящее - можно ли оформить вычет по состоянию здоровья вторым?

Или вычет оформляется 1 раз на один вид затрат?

Скажите пожалуйста возврат налогового вычета на ремонт дома при строительстве и приобретение жилья квартиры, это один вид налогового вычета, т. е. имею ли право подавать на то и на другое декларации, если по закону говорят один раз можно подавать. Так как в налоговой сказали это одно и тоже и отказали в налоговом вычете при покупке недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение