Отказ заказчика от подписания дополнительного соглашения и акта выполненных работ - как добиться оплаты в суде?

• г. Екатеринбург

Был заключен договор оказания услуг. Также заказчик позвонив на телефон и попросил дополнительные услуги, услуги оказаны, теперь заказчик не подписывает доп соглашение к договору на эти услуги и акт выполненных работ тоже. Оплату соответсвтенно не производит. Все квитанции о том что мы направляли им письма с документами есть. На что ссылать в суде? Есть третье лицо которое подтверждает факт оказания услуг, но документов тоже нет. что делать?

Ответы на вопрос (2):

идите в суд, по доп работам как необоснованное обогащение, а по договору подписывайте акт в одностороннем порядке и на взыскание через суд.

Здравствуйте!

Доказывайте факт оказания услуг и требуйте взыскания их стоимости как неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).