Отказ заказчика от подписания дополнительного соглашения и акта выполненных работ - как добиться оплаты в суде?

• г. Екатеринбург

Был заключен договор оказания услуг. Также заказчик позвонив на телефон и попросил дополнительные услуги, услуги оказаны, теперь заказчик не подписывает доп соглашение к договору на эти услуги и акт выполненных работ тоже. Оплату соответсвтенно не производит. Все квитанции о том что мы направляли им письма с документами есть. На что ссылать в суде? Есть третье лицо которое подтверждает факт оказания услуг, но документов тоже нет. что делать?

Ответы на вопрос (2):

идите в суд, по доп работам как необоснованное обогащение, а по договору подписывайте акт в одностороннем порядке и на взыскание через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Доказывайте факт оказания услуг и требуйте взыскания их стоимости как неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Заказчик внес предоплату за услугу в размере 10% от суммы договора. В платежном поручении написано, что это предоплата по договору №ххх от ххх числа. Сам договор не подписан. Заказчик выставлял Претензию о недостатке в оказании услуги, в тексте которой была фраза о том, что договор об оказании услуг был заключен. Сейчас услуга оказана в полном объеме. Но заказчик Акт не подписывает, на связь не выходит, на звонки и эл. письма не отвечает, на Почте России письмо не забирает. Есть ли судебные перспективы в ситуации так и не подписанного договора?

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Орг форма ИП, оказываю консультационные услуги. Был договор возмездного оказания услуг, далее в ходе работы решил повысить стоимость услуг была авансовая часть, увеличили вторую часть оплаты, предложил Заказчику, согласился, составили дополнительное соглашение к договору там указали о повышении цены, что заказчик после получения услуги платит определённый процент. Подписали соглашение.

Заказчик получил услугу, оплатил. Подписали акт о выполненных работах.

Спустя год звонит Заказчик и требует вернуть оплату второй части (там где было повышение)

Мол якобы я оказал кому то (судя по словам знакомым коллегам) такую же услугу за Гораздо меньшую Стоимость. Грозится судебными разбирательствами.

Чем грозит? И вообще законно ли требовать возврата?

По договору оказания услуг документом, подтверждающим факт оказания услуги служит акт выполненных работ (услуг). В том случае, если заказчик по каким-либо причинам не подписал такой акт, какие еще документы могут послужить доказательством оказания такой услуги (например имеющие значение для суда)?

Произошло ДТП, мы пришли подавать документы в страховую компанию. Страховая компания заявила, что оплатит услуги эвакуатора при наличии квитанции об оплате, акта выполненных работ и договора на оказание услуг или заказа-наряда. Мы предоставили акт выполненных работ, свидетельство о регистрации ИП этого эвакуатора и квитанцию-договор. Страховщик настаивает на договоре и говорит, что данная кваитнация не вяляется договором. Хотя в Акте выполненных работ написано: на основании договора на оказаниие услуг № (указан номер квитанции-договора). В службе эвакуации нам сказали, что никакие другие документы они не выдают. Обязана ли страховая компания принять эту квитанцию-договор за договор на оказание услуг? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор между физическим лицом и ИП (это я) на оказание услуг. Услуги оказаны. Заказчик обещает оплатить работы уже 3 месяца. Теперь решил подать в суд.

Вопрос в том, что он не подписывает акт выполненных работ, но по переписке в смс и на почте четко виден факт, что заказчик работы принял и что должен оплатить работы.

Выиграю ли я в суде при таком раскладе и можно ли повесить на физическое лицо абсолютно все затраты, связанные с судом?

Оказана услуга. Есть договор и квитанция об оплате наличными. Акта нет. Можно ли учесть услугу выполненной и оплаченной по договору и квитанции? Но в договоре есть пункт о составлении Акта выполненных работ...

21 июля 2014 заключен договор на оказании услуг по перевозке грузов. Заказчику были оказаны услуги в полном объеме, после чего был подписан акт выполненных работ, после подписания акта заказчик обязан был оплатить услуги в течении 5 дней. До настоящего времени оплата не произведена. Какой срок исковой давности по данным требованиям 1 год или 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение