Что делать с просроченной задолженностью перед Сбербанком после отмены судебного приказа и подачи иска в городской суд?

• г. Кудымкар

Как вести себя с просроченной задолженности перед сбербанком, если сначала они подали в мировые судьи, написала возражение, суд отменил судебный приказ, а через месяц подали в городской суд взыскать с заемщика и поручителя солидарно.

Ответы на вопрос (4):

В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

имеет право обратиться в суд с иском

можете возражать против иска - ваше право

Добрый день.

Теперь у Вас будет вестись судебное разбирательство, на котором Вы сможете заявить ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ и суд уменьшить неустойку и штрафы до минимума

Заявите ходатайство по ст.333 ГК РФ об уменьшении пеней, неустойки, штрафов, поробуйте на основании с.16 ФЗ "О законе прав потребителей" снять страховку, так как договор страхования - это совершенно другой договор. А затем будете решать вопросы оплаты с приставами.